В наличии свод правил, с которыми обязан ознакомиться каждый участник, во избежание недопонимания в отдельно взятых случаях.
За нарушение правил игроку ставится предупреждение. Второй раз - второе предупреждение. В том случае, если участник не внял и не проникся, третье предупреждение является последним, и администратор вправе поставить вопрос о том, чтобы забанить игрока.
Основное и единственное непреложное правило: удовольствие должно быть взаимным, а игра должна быть игрой.
Мы не поддерживаем политику "выбивания" необходимых постов, поэтому, раз вы пришли играть, вы должны четко осознавать, что располагаете достаточным количеством времени для того, чтобы писать отыгрыш хотя бы раз в четыре дня. Отношения персонажей не должны сказываться на отношениях между игроками. Все претензии и щекотливые вопросы решаются в личной переписке или при обращении к администрации форума.
Соблюдая эти несложные правила, вы обеспечите себе и соигрокам приятную и захватывающую игру.

                                   
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ:

1.1. Перед регистрацией внимательно прочитайте правила и ознакомьтесь  со списком свободных канонов и персонажей из акций.
1.2. При подаче анкеты на не-акционного, оригинального персонажа, вы должны учитывать игровой сюжет.
1.3. Регистрация производится на кириллице. Логин игрока должен включать в себя имя и фамилию вашего героя - для учеников, имя и отчество - для учителей, иные персонажи регистрируются согласно прописанным в списке ролям.
1.4. Пользователи, которые зарегистрировались, но не проявили себя в течение трех суток, будут удалены.
1.5. Регистрация нескольких персонажей одним пользователем производится только с  уведомления и согласия администрации.
1.6. Если вы хотите стать чьим либо родственником, не прописанным в акции или биографии каноничного персонажа, необходимо обсудить этот момент с администрацией и непосредственно с самим игроком (если он уже играет на ролевой).
1.7. Пока ваша анкета не принята, вы можете отписываться только во флуде.

                           
             
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ И ПРОФИЛЯ:

2.1. Анкета заполняется исключительно по образцу.
2.2. В анкете канонического персонажа пункт "биография" не заполняется.
2.3. В анкете неканонического персонажа пункт "биография" обязателен к заполнению.
2.4. Анкета акционного персонажа заполняется в соответствии с акцией и шаблоном.
2.5. Анкета пишется в течение трех дней после регистрации. Если анкета не выложена по истечении этого срока, аккаунт игрока удаляется. Продление срока выкладки возможно в случае согласования с администрацией.
2.6. Вердикт о принятии или не принятии анкеты выносит администрация форума в течении суток с момента подачи анкеты. Администрация имеет право попросить исправить или дополнить анкету, если она покажется ей неполной или в ней присутствуют серьёзные ошибки. Все спорные вопросы выясняются в личке с   Первая часть ключа: Ты только без рук администратором, сделавшим замечание. При исправлении замечаний игрок отписывается отдельным постом, а не хранит гордое молчание.
2.7. При заполнении профиля используйте аватар, предписанный данному персонажу. Если аватара нет, вы вправе выбрать свой. Размер аватара 180х180 px . На фотографии должен быть изображен исключительно человек.  Обладатель фотографии порнографического содержания отправляется в бан.
2.8. В том случае, если на одну роль претендует двое и более игроков, администрация вправе объявить конкурс. При этом рассматриваются анкеты, поданные в течение трех дней с момента объявления конкурса, и на их основе выносится вердикт. Администрация может предъявить дополнительные требования, кроме указанных в шаблоне анкеты.
2.9. После принятия в игру вы должны заполнить все организационные темы. Обратите особое внимание на занятые внешности.
2.10. Игрок может иметь только одну внешность, в процессе игры внешность менять запрещено.

                                                 
ИГРА
                                 

Правила написания постов:
3.1. Действия пишутся сплошным текстом, стандартным шрифтом, литературным стилем. Не пренебрегайте знаками препинания, проверкой и вычиткой постов. В крайнем случае, прогоняйте через Word. Помните, что ваши посты читаете не только вы, но и другие игроки.
3.2. Посты пишутся от третьего лица. Мысли - от первого.
3.3. При переходе персонажа из одной локации в другую необходимо стрелками (>>) указывать направление, проставляя ссылки на первый и последний ваш пост в локациях по образцу (Откуда пришел (время) >>, >>Куда ушел (время)).  Персонаж не может находиться в двух местах одновременно. Обращайте особое внимание на дату и время, когда играете в разных эпизодах.
3.4. Минимальный размер поста - 10 строк.
3.5. Отыгрыш конкретного персонажа ведется строго согласно анкеты (характера, биографии) данного персонажа.
3.7. Игровой пост не должен содержать поданной от лица персонажа Вторая часть ключа: давай! - Конечно, без информации, о которой тот не знает. Помним, то, о чём знаете вы, не всегда известно вашему персонажу.
3.8. Игрок не имеет права описывать убийство или нанесение различного рода увечий другому персонажу без предварительного с ним согласования, за исключением тех случаев, когда это предписано заданием на эпизод.
3.9. Оффтоп в игровых локациях запрещен, для связи с другим игроком используйте ЛС/ICQ/внеигровые темы.
3.10. Начальный порядок постов прописан в задании, последующий отыгрыш ведется в соответствии с логикой эпизода или по договоренности между игроками.

Система игры:

4.1. Игра основана на локационной системе. Это значит, что весь отыгрыш ведется переходами персонажей с локации на локацию. Переходы должны быть обусловлены логикой игры и характером вашего персонажа. Персонаж не может находиться в двух локациях одновременно. Если персонаж хочет создать дополнительную локацию, он должен обратиться к администрации в специальной теме.
4.2. Игра имеет рейтинг R, это значит, что разрешены отсылки на рейтинг, а также неграфические описания сцен насилия, редкая ненормативная лексика в контексте Игры.
4.3. Игра ведется с поддержкой мастера. Это означает, что сюжет игры развивается в соответствии с общими заданиями мастера к игрокам. Если у вас есть идеи по тому, как можно задействовать вашего персонажа в сюжете, вы можете написать ЛС мастеру игры, и он вставит ваш эпизод. Персонаж может свободно перемещаться по локациям вне заданий, но только в том случае, если это не нарушает логику игры и не мешает другим игрокам. Мастер может вмешиваться и направлять ход игры  постами, в которых отыгрываются внешние обстоятельства, но не может отыгрывать за других игроков, в случае, если это не предусмотрено пунктом 5.3. данных правил.

Отсутствие\уход игрока

5.1. В случае предполагаемого отсутствия и невозможности отписываться в течение более 5 суток  игрок должен отписаться в специальной теме.
5.2. В случае отсутствия более 5 дней игрок должен заполнить форму выхода из отыгрыша, где игроком уточняется способ вывода его персонажа из эпизода или флэша в случае необходимости.
5.3. В случае, если игрок не сделал этого, ГМ имеет право отписаться за персонажа игрока, временно выведя его из соответствующего отыгрыша, дабы не задерживать остальных.
5.4. В случае, если игрок отсутствовал на форуме Последняя часть ключа: без рук, я ж физрук! без предупреждения в течение двух недель, его профайл будет удален.

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ:

6.1. Администрация вправе вынести вам предупреждение за:
•нарушение правил игры,
•отсутствие более 5 дней подряд без извещения, в том случае если оно влияет на игру и задерживает других игроков,
•отсутствие в течение трех дней ответа на ЛС администрации,
•флуд в неположенных местах,
•некорректное поведение на форуме (оскорбление участников форума, провоцирование конфликтов, разжигание межнациональной и религиозной вражды; использование ненормативной лексики; плагиат, троллинг, флейм; и прочее).
6.2. В случае трех предупреждений игрок может быть забанен по решению администрации, его аккаунт удаляется, и роль становится открытой. В случае, если это оригинальный персонаж, он полностью выводится из игры.
6.3. Действия администрации могут оспариваться, но только в специально отведённого для этого теме, и исключительно в вежливой форме. Вынесение обсуждения за рамки данной темы запрещено и карается предупреждением.

                                         
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ:

7.1.Реклама разрешена только в соответствующей теме. Если Ваша реклама окажется в несоответствующей теме, то нарушитель будет без разъяснения причин забанен, а его сообщения удалены немедленно. Любая PR-кампания в ЛС или других темах форума будет считаться спамом, а значит - караться баном.
7.2. Обязательно в начале или конце сообщения указывать адрес страницы вашего сайта, на которой расположена наша реклама.
7.3. Ваша реклама может повторяться больше одного раза на странице, но в этом случае и наша реклама должна повторяться на страницах вашего форума, ровно в том же количестве, что и ваша у нас.